+7 (495) 925-47-47
пн-пт: 9:00-21:00, сб-вс: 10:00-20:00
ТОП-5 актуальных факторов при выборе жилья бизнес-класса
02.03.2015

ТОП-5 актуальных факторов при выборе жилья бизнес-класса

Компания«ДОНСТРОЙ» проанализировала портрет покупателя недвижимости в квартале «Сердце Столицы» и вывела 5 ключевых факторов, оказавших влияние на выбор жилья в сегменте бизнес-класса в течение последнего года (период активных продаж объекта).

На первое место большинство покупателей поставили такой фактор как «Репутация застройщика». Очевидно, что в период экономической нестабильности самыми надежными проектами являются те, которые реализуются крупными девелоперами, имеющими полный комплекс ресурсов и профессиональную компетенцию для обеспечения активных темпов строительства и реализации проекта в установленные сроки. Не менее важное значение имеет наличие крупного финансового партнера (в случае с «Сердцем Столицы» таким партнером является Банк ВТБ), а также надежного генерального подрядчика, способного обеспечить сроки и качество работ (генподрядчик по строительству «Сердца Столицы» - крупная европейская компания «Путеви Ужице»).

Второе место в оценке покупателей занял фактор «Район». Привлекательность квартала «Сердце Столицы» по этому параметру складывается из двух составляющих: транспортная доступность и удачное расположение на первой линии Москвы-реки с перспективным созданием масштабной природной зоны. С точки зрения транспортной доступности (помимо очевидной близости к центру города и «Москва-Сити», а также прямого выезда на ТТК) район имеет хорошие перспективы обеспечения как автомобильными дорогами, так и общественным транспортом. В частности, за счет соединения Краснопресненской и Шелепихинской набережных будет создан прямой выезд к ММДЦ «Москва-Сити» (2 км) и в центр города (Новый Арбат – 5 км). При этом создание пешеходной набережной позволит сотрудникам делового центра комфортно добираться до работы пешком или на велосипеде. В пешей доступности строится станция метро «Шелепиха» (ввод в 2015 г.) и станция московского малого кольца железной дороги «Пресня» (ввод в 2016 г.).

Третье место занимает фактор «Класс дома». Это понятие включает в себя широкий набор характеристик, основными из которых являются качество применяемых материалов и оборудования, наличие современных цифровых технологий, концепция инфраструктуры и общественных пространств на территории комплекса, планировочные решения, условия эксплуатации и сервисные услуги.

«Сердце Столицы» строится как энергоэффективный комплекс с элементами «умного дома», что позволит при эксплуатации снизить потребление энергоресурсов и как следствие – сократить затраты на обеспечение объекта теплом и электроэнергией. Например, в комплексе предусмотрено применение систем рекуперации воздуха для нежилых и общественных помещений, автоматическое управление освещением в местах общего пользования, автоматическая система управления тепловым пунктом (датчики наружного воздуха обеспечат оптимальный режим работы всех систем в зависимости от погодных условий) и множество других современных технологий.

Жители квартала будут иметь доступ к собственной локальной цифровой сети, а во всех общественных зонах и парках будет действовать Wi-Fi. Интерактивная цифровая охранная система будет интегрировать информацию с тысяч видеокамер, установленных в подземном паркинге, в подъездах, на фасадах зданий, на всей придомовой территории и в парке.

На территории квартала реализуется концепция «двор без машин» – создание безопасного и комфортного зеленого пространства с четким отделением автомобильных потоков от пешеходных зон. Общая площадь озеленения в квартале составит 6,49 га (46% территории), не считая обширной парковой зоны на 500-метровой набережной Москвы-реки (около 3,36 га). Таким образом, в среднем на одного жителя квартала будет приходиться около 10 кв.м зеленой территории. При этом концепцию общественных пространств квартала разрабатывает архитектурное бюро Wowhaus, известное такими креативными работами в Москве как обновленная Крымская набережная, часть объектов Парка Горького, проект развития парка Сокольники и др.

4 место занимает фактор «Цена», при этом покупателей жилья бизнес-класса привлекают не только выгодные стартовые цены, но и широкий выбор различных инструментов приобретения недвижимости. В «Сердце Столицы» представлены квартиры и сьюты самых разных форматов и ценовых характеристик – от доступных широкому кругу покупателей однокомнатных модулей (от 32,8 кв.м.) до просторных «семейных» трех- четырёхкомнатных квартир.Спецусловия от банков-партнеров обеспечивают минимальный уровень финансовой нагрузки по ипотеке.Уникальная программа «Обратный выкуп» гарантирует доходность инвестиций (доход 18% за 3 года).

Кроме того, само расположение и качество проекта, а также широкий выбор востребованных на рынке квартир и сьютов небольших площадей, гарантируют высокую ликвидность недвижимости (при необходимости жилье можно будет быстро и выгодно продать), а также перспективный рентный бизнес.

5 место в рейтинге покупателей занял фактор «Архитектура». Авторы проекта (архитектурная мастерская SPEECH под руководством Сергея Чобана) имеют большой портфель реализованных в Европе проектов, и в «Сердце Столицы» им удалось соединить самые современные тренды европейской архитектуры с традиционными приоритетами российской ментальности. Яркость и легкость разноэтажного архитектурного ансамбля, живописное разнообразие фасадов и большие свободные пространства создают приятную для жизни, «дружелюбную» для человека среду. Большие площади остекления зданий наполняют квартиры светом и воздухом, при этом использование в оконных конструкциях низкоэмиссионного стекла обеспечивает их высокую энергоэффективность, что немаловажно в нашем климате.

Помимо основных факторов, оказывающих влияние на выбор недвижимости, изучение портрета покупателя «Сердца Столицы» позволило определить потребительские предпочтения с точки зрения инфраструктуры. В целом 88% клиентов отмечают высокое значение инфраструктуры при выборе дома. Наиболее востребованы такие объекты как фитнес-центр, бассейн, супермаркет, аптека, спортивная площадка, рестораны и кафе, детский клуб, салон красоты и др.

«Сердце Столицы» предлагает своим будущим жителям гораздо больше возможностей, чем стандартный набор инфраструктурных опций. Помимо социальных объектов (школа и детский сад), в квартале предусмотрено все необходимое для активного образа жизни: модный фитнес центр с бассейном(4000 кв.м.), стадион для игровых видов спорта, площадки для индивидуальных занятий на свежем воздухе, прогулочные и велодорожки протяженностью более 1500 метров, роллердромы, йога-центры, танцевальные студии и многое другое. Также на территории расположены торговый центр с крупным супермаркетом (18 000 кв.м.), медицинские центры, кафе и рестораны, пекарни, различные магазины, салоны красоты, детские развивающие центры, химчистки-прачечные, автомойки.

В результате в квартале создается насыщенная среда, где будет комфортно и интересно каждому члену семьи – от детей до старшего поколения. А развитые сервисные службы дадут возможность освободить жизненное пространство от ненужных вещей и получить все необходимые услуги рядом с домом.

***

«Сердце Столицы» — масштабный проект комплексной застройки территории площадью 14 га на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром «Москва-Сити». Суммарная наземная площадь квартала составит более 635 тыс. кв.м, включающих в себя как жилые площади, так и значительное число объектов инфраструктуры и общественных пространств. В квартале предусмотрены детский сад и школа, фитнес-центр, бассейн, кафе и рестораны, магазины и медицинские центры, а также такие популярные места активностей как роллердромы и велодорожки, открытые площадки для спортивных игр, творческие студии, йога-центры, танцевальные школы и многое другое. Более 45% территории займут парки и скверы, общая площадь озеленения составит около 64 000 кв.м. Реализация проекта осуществляется при поддержке финансового партнера компании ОАО Банк ВТБ.

Читать далее
19.03.2015
На объекте «Smolensky De Luxe» завершено остекление
Подробнее
18.03.2015
«ДОНСТРОЙ» представит свои проекты на выставке «Недвижимость» в ЦДХ
Подробнее
17.03.2015
В новом корпусе квартала «Сердце Столицы» продано 3000 кв.м. жилья
Подробнее
16.03.2015
На строительной площадке «Сердце Столицы» завершаются работы по устройству «свайного поля»
Подробнее
12.03.2015
Новый корпус квартала «Сердце Столицы» аккредитован ВТБ24
Подробнее
11.03.2015
ВТБ Страхование обеспечило страховой защитой строительство «BARRIN HOUSE»
Подробнее
10.03.2015
На объекте «Barrin House» смонтировано около 8900 кв.м. финишной отделки фасадов
Подробнее
05.03.2015
Повышение цен на квартиры в новом корпусе квартала «Сердце Столицы»
Подробнее
04.03.2015
Клубный дом «Кленовый DOM» введен в эксплуатацию
Подробнее
03.03.2015
Поставка материалов для монтажа фасадов ЖК «Соколиный Форт»
Подробнее
26.02.2015
Квартиры в новом корпусе квартала «Сердце Столицы» - от 162 000 руб. за кв.м.
Подробнее
25.02.2015
«ДОНСТРОЙ» сохраняет себестоимость строительства
Подробнее
20.02.2015
Управляющая компания «ДС Эксплуатация» признана крупнейшей на рынке
Подробнее
18.02.2015
Завершен монтаж оборудования ИТП в ЖК «Долина Сетунь»
Подробнее
16.02.2015
В 2015 г. «ДОНСТРОЙ» увеличит объем инвестиций в проекты до 21,5 млрд. руб.
Подробнее
13.02.2015
В ТЦ «Измайловский» стартует ярмарка подарков «Влюбленный февраль»
Подробнее
12.02.2015
«ДОНСТРОЙ» поднимает цены
Подробнее
10.02.2015
Поставка натурального камня и дерева для оформления интерьеров «Smolensky De Luxe»
Подробнее
09.02.2015
По итогам 2014 года «ДОНСТРОЙ» зафиксировал рост выручки от продаж на 52%
Подробнее
04.02.2015
Завершение кирпичной кладки на ЖК «Долина Сетунь»
Подробнее
Остались вопросы?
Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами