+7 (495) 925-47-47
пн-пт: 9:00-21:00, сб-вс: 10:00-20:00
Мастерская Уборевича-Боровского разработала дизайн интерьеров для «Сердца Столицы»
06.07.2015

Мастерская Уборевича-Боровского разработала дизайн интерьеров для «Сердца Столицы»

Архитектурная мастерская Бориса Уборевича-Боровского ub.design разработала дизайн-проект общественных зон трех корпусов, входящих в первую очередь строительства квартала «Сердце Столицы» (Шелепихинская набережная, 34).


В рамках дизайн-проекта проработано оформление входных групп, лифтовых холлов и холлов на жилых этажах. В соответствии с общим архитектурным обликом комплекса, интерьеры общественных зон решены в лаконичной современной стилистике: широкие светлые пространства, простые элегантные формы, эффектные отделочные материалы и элементы декора в стиле «эко-дизайна». Ключевой задачей было создание максимально теплой, уютной, «домашней» атмосферы, чтобы уже на входе в здание человек чувствовал себя дома, расслаблялся и оставлял все заботы «за порогом».


«Меньше пафоса, больше смысла и ясности» – так охарактеризовал Борис Уборевич-Боровский концепцию проекта. – «Сердце Столицы» - очень современный комплекс, один из новаторских проектов Москвы, поэтому и мы использовали самые современные стилистические решения и новаторские отделочные материалы. В результате получилось сделать светлые, воздушные, очень ясные и чистые интерьеры, отвечающими характеру всего проекта».


Чистые цветовые сочетания белоснежных, кофейных, молочных и шоколадных оттенков матового керамогранита и декоративной штукатурки на полах и стенах дополняются природными акцентами –деревянными поверхностями и участками сплошного вертикального и напольного озеленения. Во входных группах выделены зоны reception и уютные зоны ожидания с мягкой мебелью и «домашним» освещением, а также устроены книжные стеллажи, которые могут использоваться будущими жителями для кроссбукинга. Широкое использование стеклянных и зеркальных поверхностей, в сочетании с многообразием современных световых решений, дополнительно расширяет пространство и наполняет его светом и воздухом.


Первая очередь строительства квартала «Сердце Столицы» занимает площадь 3,96 га и включает в себя три жилых здания (два 19-этажных и одно 36-этажное) общей площадью около 250 000 кв.м. В стилобатной части зданий располагаются помещения под размещение фитнес-центра с бассейном и SPA, медицинского центра, торгового комплекса, кафе, ресторанов и других объектов инфраструктуры. В подземной части предусмотрено размещение паркинга на 1230 машиномест. За счет расположения жилых зданий 1-ой очереди строительства на первой линии квартала «Сердце Столицы», квартиры в них обладают великолепными видами на набережную Москвы-реки и прилегающее парковое пространство.


Борис Уборевич-Боровский – один из самых известных и востребованных российских архитекторов современности, председатель Московского Архитектурного Общества, профессор МАрхИ, обладатель десятков премий и наград в сфере архитектуры и дизайна. Архитектурная мастерская ub.design основана в 1994 году и специализируется на выполнении частных заказов: дизайн объектов усадебного строительства в Подмосковье, городских жилых интерьеров, ресторанов, представительских офисов и т.д.

«Сердце Столицы» — масштабный проект комплексной застройки территории площадью 14 га на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром «Москва-Сити». Суммарная наземная площадь квартала составит более 635 тыс. кв.м, включающих в себя как жилые площади, так и значительное число объектов инфраструктуры и общественных пространств. В квартале предусмотрены детский сад и школа, фитнес-центр, бассейн, кафе и рестораны, магазины и медицинские центры, а также такие популярные места активностей как беговые и велосипедные дорожки, открытые площадки для спортивных игр, творческие студии, йога-центры, танцевальные школы и многое другое. Концепция общественных пространств квартала разработана архитектурным бюро Wowhaus – автором таких креативных проектов как обновленная Крымская набережная, объекты Парка Горького и парка Сокольники. Более 45% территории займут парки и скверы, общая площадь озеленения составит около 64 000 кв.м.

Проектирование ведет архитектурная мастерская SPEECH под руководством Сергея Чобана. Реализация проекта осуществляется при поддержке финансового партнера компании ОАО Банк ВТБ

Читать далее
05.08.2015
«АТРИУМ» завершил разработку архитектурной концепции для квартала «СИМВОЛ»
Подробнее
30.07.2015
Начался демонтаж строительных лесов с последних корпусов ЖК «Алые Паруса»
Подробнее
28.07.2015
«ДОНСТРОЙ» представил крупнейший в истории компании проект – «СИМВОЛ»
Подробнее
22.07.2015
ДОНСТРОЙ: общая стоимость проданных в рамках Black Friday квартир превысила 625 млн.руб.
Подробнее
21.07.2015
В шоуруме квартала «Сердце Столицы» начал работать детский аниматор
Подробнее
17.07.2015
ДОНСТРОЙ: Первые результаты акции Black Friday Real Estate
Подробнее
16.07.2015
«ДОНСТРОЙ» представит на Black Friday Real Estate 264 квартиры в 4-х объектах
Подробнее
14.07.2015
Завершено устройство фундаментных плит корпусов по 1-й очереди ЖК «Сердце Столицы»
Подробнее
08.07.2015
SEVERIN DEVELOPMENT стал техническим заказчиком по строительству II очереди «Сердца Столицы»
Подробнее
07.07.2015
«ДОНСТРОЙ»: итоги продаж за второй квартал 2015 г.
Подробнее
02.07.2015
Завершаются монолитные работы на ЖК «Соколиный Форт»
Подробнее
25.06.2015
Разработан новый дизайн-проект для фитнес-центра «Barrin House»
Подробнее
23.06.2015
Стартовали работы по внутренней отделке последних корпусов ЖК «Алые Паруса»
Подробнее
17.06.2015
«ДОНСТРОЙ»: рост объемов продаж во втором квартале 2015 г.
Подробнее
16.06.2015
Стартовали работы по внутренней отделке ЖК «Долина Сетунь»
Подробнее
10.06.2015
Завершается разработка пионерного котлована на 2-й очереди строительства ЖК «Сердце Столицы»
Подробнее
08.06.2015
В ТЦ «Измайловский» открылся новый магазин сети «Бьюти Маркет»
Подробнее
03.06.2015
«ДОНСТРОЙ» повышает цены на новый корпус квартала «Сердце Столицы»
Подробнее
02.06.2015
Лето в премиальном ЖКХ: тысячи цветов и тонны краски
Подробнее
01.06.2015
Презентован проект Wowhaus для квартала «Сердце Столицы»
Подробнее
Остались вопросы?
Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами